Детский творческий коллектив "Кулиска" из Волгограда завоевал главный приз международного конкурса-фестиваля "Морской бриз" в Сочи. Как сообщили ИА REGNUM Новости, сегодня, 24 июня в пресс-службе мэрии Волгограда, глава города Роман Гребенников встретился с воспитанниками театральной студии и поздравил ребят с победой. Поездка юных артистов на Черноморское побережье, где ребята сумели не только достойно представить родной город на фестивальной сцене, но и отдохнуть, стала возможной благодаря финансовой поддержке мэрии.

Участниками фестиваля-конкурса "Морской бриз" в Сочи стали ребята из 87 городов, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Брянск, а также города Украины, Молдавии. Свыше 1000 юных талантов представили свое мастерство в различных номинациях конкурсной программы: хореография, вокал, сценическое искусство, театр моды. Гран-При в номинации "Сценическое искусство" завоевал волгоградский образцовый детский коллектив музыкально-театральная студия "Кулиска", который привез в Сочи комическую оперу "Королевский бутерброд".

"Я благодарю педагогов за прекрасную подготовку ребят и особую признательность выражаю детям за то, что не растерялись и достойно представили наш город на международном фестивале", -- отметил, поздравляя юных артистов с победой, глава Волгограда Роман Гребенников.

Творческое объединение музыкальный театр "Кулиска" было основано на базе муниципального Центра детского творчества Кировского района Волгограда в 1999 году и в сентябре этого года отметит свое 10-летие. Сегодня 65 ребят в возрасте от 6 до 15 лет посещают занятия в музыкально-театральной студии, на которых опытные педагоги учат их сценической грамоте, вокалу, хореографии. В 2007 году "Кулиске" было присвоено звание "Образцовый детский коллектив".