Дети из Южной Осетии отправятся на отдых в санатории Кабардино-Балкарии, сообщила корреспонденту ИА REGNUM Новости заместитель министра здравоохранения и социального развития РЮО Мадина Чехоева. По ее словам, дети пройдут курс реабилитации по специальной программе для граждан Южной Осетии, пострадавших в результате грузинской агрессии в августе 2008 года.

"Мы укомплектовали первый поток из 200 детей, которые пройдут курс реабилитации в санатории Кабардино-Балкарии, всего мы туда отправим 400 детей. Мы должны были их отправить еще 20 июня, но задерживаемся из-за того, что в связи со сходом селевых потоков, размыло дороги. Но, как только позволят погодные условия, дети отправятся на отдых", - сообщила Чехоева.

Она также отметила, что Министерство здравоохранения Южной Осетии продолжает сотрудничество и с санаторием "Синяя птица" в Саратовской области. "20 июня в санаторий "Синяя птица" отправились 54 человека, 12 июля мы отправим туда второй поток - 58 детей и 50 взрослых. Эти 50 путевок мы распределили по организациям: сотрудникам Министерства обороны, ОМОНа, КГБ, мэрии города Цхинвал", - сказала Чехоева.