Жители Новосибирской области предпочитают искать работу при помощи электронных ресурсов, сообщили ИА REGNUM Новости 22 июня в департаменте информации областной администрации.

Этот способ ознакомления с имеющимися вакансиями позволяет быстро и без особенных временных затрат подобрать подходящий вариант трудоустройства. В первую очередь, при поиске работы граждане обращаются к ресурсам сети Интернет. В числе приоритетных банков вакансий - официальный сайт департамента труда и занятости населения Новосибирской области и сайт городского центра занятости. Представленные банки вакансий регулярно обновляются и дополняются актуальными предложениями работодателей.

Граждане, не имеющие доступа к глобальной сети, активно пользуются услугами информационных киосков, установленных в областных центрах занятости. С их помощью жители могут самостоятельно ознакомиться со всеми имеющимися в службе занятости вакансиями и подобрать варианты трудоустройства. Стоит отметить, что в настоящее время в центрах занятости Новосибирской области функционирует свыше 100 информационных киосков.