Национальный татарский праздник Сабантуй прошёл в день образования Ивановской области, 20 июня, в Иванове. В нём приняли участие около шести тысяч жителей региона, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости. Инициатором и основным организатором праздника выступила национально-культурная автономия татар Ивановской области.

Сабантуй открылся празднично-развлекательной программой, в которой вместе c музыкантами из Ивановской области приняли участие и гости из Татарстана. Помимо концерта прошли соревнования по традиционной татарской борьбе кореш и игровые состязания.

В этом году это уже третий Сабантуй, проводимый на территории региона. 18 мая был организован детский Сабантуй в школе №18 областного центра, а 14 июня праздник прошел в Кинешме.

От имени губернатора Ивановской области Михаила Меня пришедших на праздник приветствовал заместитель председателя регионального правительства Максим Поляков. Гостями праздника уже не в первый раз стала делегация татар из Тетюшского муниципального района республики Татарстан, возглавил которую глава Совета этого района Мухарям Ибятов.