Заместителем прокурора Свердловской области утверждено обвинительное заключение в отношении 62-летней гр-ки В. и ее 34-летнего сына гр-на В. по ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих веществ в крупном размере) и по ч. 2 ст. 188 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ). Об этом 22 июня корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в прокуратуре Свердловской области.

Следствием установлено, что в ноябре 2008 года гр-ка В. на территории Республики Киргизия приобрела препараты, в которых содержатся сильнодействующие вещества, общей массой свыше 1 кг и незаконно без таможенного декларирования пассажирским поездом переместила их через границы Республики Казахстан и Российской Федерации.

Гр-ка В. с грузом прибыла на ст. Свердловск г. Екатеринбурга, где сильнодействующие вещества передала, встретившему ее сыну. Вечером этого же дня обвиняемые были задержаны сотрудниками УФСКН по Свердловской области, которые и изъяли вещества из незаконного оборота.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Железнодорожный районный суд для рассмотрения по существу.