Основной акционер ОАО "Центральное конструкторское бюро по судам на подводных крыльях имени Р.Е. Алексеева" (Нижний Новгород) - ОАО "Финансово-промышленная группа "Скоростной флот" планирует до 25 июня 2009 года провести сделку по продаже контрольного пакета акций акционеру ООО "НПП "Радар-ММ-СС".

Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом журналистам сообщил вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов 17 июня.

По его словам, "Радар-ММ-СС" подтверждает выплату задолженности предприятия по зарплате до конца лета, своевременную выплату зарплаты и несокращение численности работников, а также сохранение основного профиля деятельности предприятия.

Кроме того, руководство "ЦБК им. Алексеева" должно представить в правительство Нижегородской области проект обращения в адрес налоговой службы с просьбой об урегулировании задолженности по налоговым платежам, а также ходатайство о снятии ареста с расчетных счетов предприятия для обеспечения жизнедеятельности.

Как отметил Иванов, региональное правительство планирует оказывать поддержку предприятию, в частности, участвовать в переговорах с руководством ОАО АКБ "Саровбизнесбанк" по вопросу о возможной реструктуризации полученного кредита.