Футбольный матч между сборной правительства Санкт-Петербурга и Американской торговой палатой в Санкт-Петербурге завершился со счетом 3:2 в пользу петербургских чиновников. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, два гола из трех забил вице-губернатор правительства Санкт-Петербурга, курирующий экономический блок, Михаил Осеевский. Он играл под №13.

Матч проходил на малой арене стадиона "Петровский", судил соперников судья республиканской категории.

Сборную Санкт-Петербурга представляли чиновники-руководители отделов и управлений. Подобный матч стал традиционным и проводился в четвертый раз.

Представительство Американской торговой палаты в Санкт-Петербурге было создано 12 лет назад. Членами палаты являются петербургские представительства British-American Tobacco, Bosch-Siemens, Coca-Cola, Electrolux, Elcoteq, Gillette, General Motors, IKEA, Nissan, OTIS, Toyota и другие. По официальным данным правительства Санкт-Петербурга за 2007 год, компании-члены палаты обеспечивали четверть всех иностранных инвестиций в городе.