Определился первый участник 1/2 финала Кубка Узбекистана-2009, которым стал столичный "Бунедкор". Об этом сообщили корреспонденту в пресс-службе Федерации футбола Узбекистана.

По словам собеседника агентства, в четвертьфинале обладатель трофея одолел "Шуртан" - 2:1.

"Все голы в отчетном поединке были забиты до перерыва. Отличились чилийский форвард "Бунёдкора" Хосе-Луис Вильянуэва (16) и полузащитник столичного клуба Шавкат Саломов (26), на что точным ударом ответил туркменский легионер соперника Артур Геворкян (40)", - пояснил представитель пресс-службы.

По его словам, соперник "Бунедкора" определится 16 июня во встрече "Насаф" - "Хорезм".

Он также сообщил, что в этот же день в Фергане состоится также четвертьфинальный поединок Кубка Узбекистана-2009 между "Нефтчи" (Фергана) и "Кызылкумом" (Зарафшан). В рамках данных состязаний ташкентский "Пахтакор" будет принимать "Бухару", однако дата этого поединка будет объявлена позднее.

Ранее ИА REGNUM Новости сообщало, что ведущий узбекский футбольный клуб "Бунёдкор" будет тренировать бывший тренер национальных сборных Бразилии и Португалии Луиш Фелипе Сколари. Минувший вторник ФК "Бунёдкор" подписал 18-месячный контракт с Луишом Фелипе Сколари, который будет заниматься координацией деятельности клуба, а также Академии детского футбола. В Академии создано 400 мест для учащихся, которые смогут получить среднее образование и одновременно пройти углубленный курс футбольной подготовки. Также запланировано приглашение семи зарубежных специалистов для подготовки юных футболистов. Вместе с Сколари работать с клубом и заниматься координацией функционирования Академии футбола будет его команда: второй тренер - Флавио Да Кунья Тейшейра (Муртоза), тренер по физической подготовке - Дарлан Жозе Шнейдер, тренер по подготовке вратарей - Антонио Карлос Прачиделли. "Мы очень довольны, что Сколари решил работать с "Бунёдкором". С его стороны это показывает большую уверенность в перспективе клуба и всего узбекского футбола в целом. Теперь его задачей будет поднятие уровня игры нашего клуба вместе с другими командами Узбекистана до таких высот, чтобы уверенно пройти отборочный турнир и принять участие в чемпионате мира в 2014 году в Бразилии", - заявил исполнительный директор узбекского клуба Таваккал Исмаилов.