Врачи не рекомендуют воронежцам купаться в реке Дон у моста в поселке Шилово, в Воронежском водохранилище в районе санатория имени Горького и в пруду Озерки в микрорайоне ВАИ. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе ТУ Роспотребнадзора Воронежской области.

В начале июня специалисты провели лабораторные исследования проб воды, отобранных в местах отдыха из Воронежского водохранилища, рек Воронеж, Усманка, Дон, пруда Озерки. По результатам исследований не соответствовали гигиеническим требованиям по санитарно-химическим показателям проба воды из реки Дон у моста в поселке Шилово, по микробиологическим показателям пробы воды из Воронежского водохранилища в районе санатория им. Горького и из пруда Озерки мкр. ВАИ.

В адрес администрации городского округа город Воронеж выдано предписание об установке в этих местах отдыха аншлагов о запрете купания и информирования населения о качестве воды. Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области не рекомендует населению купание в вышеуказанных местах.