В Туапсинском районе Краснодарского края возобновлены поиски пропавшего 13 июня подростка. 14-летний школьник мог заблудиться в горно-лесистой местности во время туристического похода, маршрут которого пролегал по территории Туапсинского района.

Поиски, прерванные поздно вечером 13 июня, возобновились в 06:10 мск. В данный момент ребенка ищут 17 спасателей, задействованы четыре единицы техники. В поиске также принимает участие туристическая группа, в составе которой, помимо отца пропавшего мальчика, шесть женщин. В случае если поиски затянутся, будут подключены дополнительные силы спасателей, а также местные охотники и милиция, сообщают "Вести".

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, во время пешего туристического перехода группы, в состав которой входили восемь человек, подросток пошел впереди группы и заблудился в районе горы Семашко неподалеку от железнодорожной станции Индюк. Туристы пытались найти подростка своими силами. Лишь к 18:00 по московскому времени, когда стало очевидно, что самостоятельные поиски безуспешны, они обратились в милицию и другие экстренные службы.