12 июня в Новосибирской области отметят День России. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Новосибирской области, мероприятия, посвященные празднику, пройдут во всех городах и районах области.

Главным событием дня станет торжественное шествие в Новосибирске, в котором примут участие представители исполнительной, законодательной власти региона, общественные организации и национальные культурные автономии. Начало в 11:00 (08:00 мск) на пл. Свердлова. Шествие пройдет до пл. Ленина, где в 11:30 (08:30 мск) на площадке перед Оперным театром продолжится праздничным митингом.

В 12:00 (09:00 мск) Центральный парк культуры и отдыха пригласит всех на областной хоровой праздник "Поем вместе". В праздничной программе: ярмарка художественных ремесел "Сибирский сундучок", выступление русского академического оркестра Новосибирской филармонии и выступление ансамбля "Чалдоны".

Праздник продолжится на набережной речного вокзала, где с 17:00 до 22:00 (14:00 - 19:00 мск) пройдет концертная программа. Состоится торжественное вручение паспортов граждан РФ молодым новосибирцам и отправка студенческого отряда в г. Сочи на строительство олимпийских объектов Зимней Олимпиады 2014 года.

В парках и скверах города для жителей Новосибирска будут организованы концерты творческих коллективов.