Председатель Ивановской областной думы Сергей Пахомов сегодня, 10 июня, встретился с жителями дома-интерната для ветеранов войны и труда "Лесное", передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости. Ранее, 15 апреля Сергей Пахомов вместе с депутатом Государственной Думы, председателем президиума центрального правления общественной организации "Союз пенсионеров России" Валерием Рязанским уже посещал дом-интернат. На встрече от ветеранов и сотрудников поступили две просьбы - помочь с приобретением посудомоечной машины и с ремонтом дороги.

Сегодня Сергей Пахомов вручил руководству администрации сертификат на приобретение промышленной посудомоечной машины. Она была куплена на внебюджетные средства. Также он рассказал, что достигнута договорённость с мэрией областного центра о проведении необходимых дорожных работ. Они будут выполнены в течение ближайшего месяца.

Во встрече также участвовали председатель Ивановского регионального отделения "Союза пенсионеров России" Евгения Лукашева и начальник департамента социальной защиты населения Ивановской области, руководитель антикризисной группы по работе с ветеранами и пенсионерами регионального отделения партии "Единая Россия" Ирина Эрмиш.