С 9 по 11 июня в Новосибирской области будет работать официальная делегация Федеративной Республики Германии во главе с депутатом бундестага ФРГ Рольфом Мютценихом. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Новосибирской области, главная цель визита - официальное открытие Новосибирского отделения филиала Фонда имени Фридриха Эберта.

В рамках визита запланирована встреча участников делегации с губернатором Новосибирской области Виктором Толоконским.

На сегодняшний день филиал Фонда имени Фридриха Эберта имеет одно отделение на территории Росии - в Санкт-Петербурге. Официальное открытие новосибирского отделения состоится 10 июня 2009 года.

В своей работе фонд сотрудничает с общественно-политическими силами демократического спектра, профсоюзами, объединениями, научно-исследовательскими и образовательными учреждениями, правительственными учреждениями и международными организациями.

В задачи Фонда входит поддержка национального и международного общественно-политического диалога, содействие установлению взаимопонимания между народами разных стран, поддержка одаренных и общественно активных студентов и молодых ученых, научно-исследовательская деятельность в сфере общественной истории, экономической политики, трудовых и социальных отношений.