Руководитель так называемой "Карабулакской бандгруппы" находится в следственном изоляторе и дает признательные показания. Как сообщили корреспонденту ИА в пресс-службе МВД Ингушетии 8 июня, задержание Аслана Бекботова было проведено на прошедшей неделе Управлением Федеральной службы безопасности по Республике Ингушетия, на основе полученной информации о том, что Бекботов скрывается в г. Карабулаке по ул. Первомайской, 2. В ходе спецоперации он не оказал вооруженного сопротивления и добровольно сдался сотрудникам управления и МВД Ингушетии.

При проведении обысковых мероприятий в домовладении обнаружено и изъято: АК-74 с оптическим прицелом и двумя снаряженными магазинами, патроны калибра 5,45 мм, два самодельных взрывных устройства (так называемые "хаттабки").

Участники "Карабулакской бандгруппы" известны своей причастностью к совершению резонансных диверсионно-террористических актов на территории Ингушетии. В результате раннее проведенных спецмероприятий был выявлен член данной бандгруппы Ислам Патиев. При задержании он оказал вооруженное сопротивление и получил ранения не совместимые с жизнью.

Активные участники бандгруппы Руслан Бекботов и Саид Мизиев, находившиеся в непосредственном подчинении задержанного Аслана Бекботова, погибли при подготовке террористического акта, подорвавшись при изготовлении самодельного взрывного устройства в одном из частных гаражей в г.Карабулаке.