Федерация футбола Армении (ФФА) пока еще не получила официального подтверждения от ФИФА, позволяющее полузащитнику бельгийского "Стандарда" Грачу Ягану выступать за сборную Армении. Об этом ИА REGNUM Новости сообщил руководитель пресс-службы ФФА Георгий Матевосян.

Намеченный на 5 июня отборочный матч чемпионата Европы-2011 между молодежными сборными Швейцарии и Армении мог стать дебютным для Ягана, однако футболист уже точно не отправится в Цюрих. Тем не менее, по словам Матевосяна, есть надежда, что Яган сможет принять участие в поединке с командой Турции 9 июня в Ереване.

"Предсказать, когда ФФА получит официальное подтверждение от ФИФА по Ягану, задача не из простых, - заметил Матевосян. - Это может произойти прямо сейчас, а может через два месяца. Тем не менее, мы надеемся, что это произойдет в ближайшие дни и Яган сможет помочь нашей дружине".

Отметим, что армянская "молодежка" завтра вылетит в Цюрих, откуда отправится в город Виль, где и пройдет поединок с командой Швейцарии. Кроме Ягана, в матчах с командами Швейцарии и Турции армянской сборной не поможет ее новобранец Масис Восканян из бельгийского "Брюгге" и форвард ереванского "Бананца" Грант Геворгян. Первый пропустит эти матчи по причине того, что пока не обзавелся армянским паспортом, а второй останется в Ереване по решению тренерского штаба.

Рулевой армянской "молодежки" Флеминг Серицлев возьмет в Бельгию 20 игроков.

Вратари: Геворг Празян ("Арарат"), Эдвард Оганесян ("Пюник").

Защитники: Гагик Дагбашян ("Бананц"), Арташес Аракелян ("Киликия"), Карен Хачатрян, Артак Андрикян, Артак Едигарян (все - "Пюник").

Полузащитники: Карлен Мкртчян, Давид Маноян, Эдгар Малакян, Генрих Мхитарян, Артак Алексанян, Артур Юспашян (все - "Пюник"), Саргис Карапетян, Артак Дашян (оба - "Бананц"), Камо Оганесян ("Пюник-2"), Левон Айрапетян ("Гамбург", Германия).

Нападающие: Геворг Газарян, Мигран Манасян (оба - "Пюник"), Оганес Гоарян (БАТЭ, Белоруссия).