19 мая в редакцию телекомпании "25 ТВ" пришло благодарственное письмо от посла Норвегии в России Ойвинда Нордслеттена. В нем говорится следующее: - Я хочу поблагодарить руководство и сотрудников телекомпании "25 ТВ" (г. Тверь) и лично координатора проекта Лидию Михайловну Кузьминову за активное участие в телевизионном проекте "Окно в Норвегию". Этот проект в значительной мере способствовал укреплению взаимопонимания между Норвегией и Россией".

Познавательная акция "Окно в Норвегию" проводится в России на протяжении нескольких лет в 11 городах страны. Тверь не стала исключением. По одному из местных телеканалов в течение двух месяцев в городе транслировались фильмы об истории, культуре этой страны, проводились викторины на норвежскую тематику.

В минувшие выходные в телекомпании "25 ТВ" в рамках проекта прошли финальные игры. В них участвовали финалисты Сергей Гусев, Алексей Беляев и Сергей Богуш. Победу одержал Сергей Гусев - он отправился на суперфинал в Великий Новгород. К сожалению, выиграть главный приз - двухнедельное путешествие в Норвегию на четверых человек - ему не удалось.