Мировой экономический кризис не должен сказаться на проектах в рамках российско-белорусского сотрудничества, заявил председатель Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России, председатель Государственной думы РФ Борис Грызлов. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, 29 мая Грызлов сообщил, что на ближайшей сессии Парламентского Собрания союзные парламентарии обсудят весь комплекс вопросов, связанных с дальнейшим развитием российско-белорусской интеграции, в том числе те проблемы и трудности, которые предстоит вместе преодолевать.

Мировой экономический кризис во многом определяет повестку дня, сказал Грызлов, отметив, что и в российской, и в белорусской экономике "есть проблемы, которые отражаются и на темпах строительства Союзного государства". "Но эти проблемы не относятся к числу непреодолимых", - уверен он.

"Считаю, что наша общая с белорусскими друзьями задача - не допустить под предлогом кризисных угроз сворачивания проектов в рамках российско-белорусского сотрудничества, не допустить разрушения сложившейся атмосферы взаимного доверия", - заявил Грызлов.