В Нижнем Новгороде 30 мая на Театральной площади состоится открытие ярмарки услуг по организации летнего досуга школьников "Нижегородцы - детям", приуроченной к Международному Дню защиты детей.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе мэрии города мероприятие, организовано Нижегородской ассоциацией неправительственных некоммерческих организаций (НАННО) "Служение" и проводится впервые.

В рамках ярмарки будут работать десятки демонстрационных, игровых и спортивных площадок. Участники смогут научиться мастерить игрушки из различных материалов, освоить гончарный круг, азы боди-арта, бисероплетения, росписи по стеклу, поиграть в командные игры, познакомиться с обитателями живого уголка и заглянуть в микроскоп передвижной эко-лаборатории.

В программе праздника также запланированы показательные танцевальные и спортивные выступления, работа тематических выставок детского творчества.

Кроме того, активисты ярмарки проведут социологический опрос нижегородцев об отношении к раздельному сбору мусора и призовут горожан поставить свои подписи в обязательстве не сорить и бросать мусор только в специально отведенные для этого места.