В городе Плёсе Ивановской области в начале июля пройдёт IV Российский фестиваль моды "Плёс на Волге. Льняная палитра". Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости 28 мая сообщили в пресс-службе правительства Ивановской области.

Уже сейчас желание представить свои коллекции на фестивале выразили 46 модельеров из Москвы, Смоленска, Кургана, Ярославля, Костромы и других городов.

Российский фестиваль моды пройдёт в Плёсе с 4 по 6 июля. В его рамках будет проведён круглый стол "Перспектива развития отечественного льнопроизводства и продвижение льняной продукции на отечественном рынке. В нём примут участие профильные предприятия Нижнего Новгорода, Твери, Вологды, Ярославля, Костромы.

Как рассказала заместитель председателя правительства Ивановской области Юлия Жуковская, в работе круглого стола планируют принять участие губернатор Михаил Мень, президент ассоциации производителей и переработчиков льна "Межрегиональная льняная ассоциация" Олег Музыря, а также представители Министерства промышленности и торговли РФ.

В программе фестиваля: показ коллекций моделей одежды, выполненных из льняных, хлопчатобумажных тканей, ярмарка одежды, домашнего текстиля, тканей. Также пройдёт детский фестиваль моды, в котором примут участие около ста ребят из двенадцати творческих коллективов.