Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) 28 мая одобрили в двух чтениях внесение изменений в региональный бюджет на 2009 год. Об этом сообщает корреспондент с заседания ОЗС.

Доходы бюджета увеличены на 1,47 млрд. рублей до 86,9 млрд. рублей, расходы увеличены также на 1,47 млрд.. рублей до 94,5 млрд. рублей. Дефицит бюджета на изменился и составил 7,6 млрд. рублей.

Изменения доходной части областного бюджета связаны с увеличением на 1,47 млрд. рублей поступлений из федерального бюджета, в том числе на поддержку сельскохозяйственного производства - 1,3 млрд. рублей; на содержание ребенка в семье опекуна и приемной семье, а также на оплату труда приемному родителю - 117,8 млн. рублей; на выплату единовременной компенсации отдельным категориям граждан вместо получения транспортного средства - 22,127 млн. рублей; на оплату жилья по договору купли-продажи по государственным жилищным сертификатам "А" № 0005763 - 2,219 млн. рублей; на содержание депутатов Государственной Думы и их помощников - 713 тыс. рублей; на содержание членов Совета Федерации и их помощников - 73 тыс. рублей.

Увеличены доходы за счет средств, поступивших из отделения Пенсионного фонда РФ по Нижегородской области на реализацию мер социальной поддержки Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы, Героев Социалистического Труда и полных кавалеров ордена Трудовой Славы - на 19 тыс. рублей.

Расходы областного бюджета увеличены, в частности, за счет перераспределения расходов областного бюджета; направления на расходы целевых федеральных средств - 1 474,309 млн. рублей; уменьшения расходов за счет возврата в федеральный бюджет остатков целевых федеральных средств на счетах областного бюджета на 1 января 2009 года в сумме - 3,7 млн. рублей.