В Калининградской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на изнасилование 11-летней девочки. Как сообщили сегодня, 28 мая, корреспонденту ИА REGNUM Новости в региональном управлении Следственного комитета при прокуратуре, преступление было совершено днем 24 мая в поселке Сосновка Зеленоградского района.

По предварительным данным, в дом, где находился ребенок зашел проживавший по соседству мужчина. Воспользовавшись отсутствием взрослых, злоумышленник попытался изнасиловать несовершеннолетнюю. Вернувшиеся в этот момент родители девочки вспугнули насильника, однако злоумышленнику удалось скрыться с места преступления.

В настоящее время проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий для установления местонахождения и задержания подозреваемого в совершении указанного преступления. Личность его установлена. Это 42-летний Истам Усманов, гражданин Республики Узбекистан, прибывший Калининградскую область на работу и имеющий временную регистрацию в Зеленоградском районе.

Следствие обращается ко всем, кто располагает информацией о местонахождения указанного лица, с просьбой позвонить по телефонам: 8-40153-2-18-81, 8-40150-3-25-32 либо 02.