В Воронеже по поручению губернатора Алексея Гордеева приступили к организации работ по благоустройству дворовых территорий в Воронеже. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-центре губернатора и правительства Воронежской области.

Так, согласно распоряжению правительства, КП ВО "Единая дирекция капитального строительства и газификации" уже заключила договоры с подрядчиком ООО "Союзспецстрой Строительное Управление №9" и начала благоустройство двух дворовых территорий по улице ул. Моисеева, 25 и ул. Моисеева, 43. Здесь планируется сделать автопарковки площадью 800 кв. м, отремонтировать асфальтобетонное покрытие дороги, тротуары, установить бордюры. Кроме того, будет сделана волейбольная площадка, площадка для бадминтона, зона отдыха для взрослых и детские площадки. На приведение этих двух дворов в порядок будет затрачено около двух миллионов рублей. Все работы должны быть завершены 10 июня.

В ближайшее время начнутся работы во дворе дома по улице Героев Стратосферы, 16. Общая стоимость благоустройства этого двора составит один миллион рублей. В настоящее время уже разработана схема участка, где будут проводиться работы. В дальнейшем благоустройство воронежских дворов будет продолжено.