Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сегодня, 26 мая, прибыл в Санкт-Петербург. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе петербургской епархии, визит патриарха продлится три дня.

Планируется, что 27 мая патриарх отслужит Божественную литургию в Исаакиевском соборе. Затем при его участии пройдет крестный ход к зданию Святейшего Правительствующего Синода, где состоится заседание Священного Синода Русской Православной Церкви. На следующий день будет отслужена Божественная Литургия в праздник Вознесения Господня в Троицком соборе Александро-Невской Лавры.

Позже Святейший Патриарх Кирилл совершит поездку в Царское село, где посетит Феодоровский городок, строящийся Екатерининский храм, Софийский собор и Николаевскую гимназию. 29 мая Предстоятель Русской Церкви посетит Покровский комплекс в Невском лесопарке, Екатерининский храм в поселке Мурино, собор архангела Михаила в Токсово. Вечером того же дня состоится выступление Святейшего Патриарха Кирилла перед петербургских высших учебных заведений в Ледовом Дворце.

Напомним, это уже второй визит Святейшего Патриарха Кирилла в родной город после его интернизации.