"Магическая" церемония открытия курортного сезона состоится в Анапе (Краснодарский край) 13 июня, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации города.

"Торжественная церемония "Магия сезона" вне всяких сомнений станет одним из самых ярких и масштабных событий года. Традиционно курорт приготовил для всех своих жителей и гостей множество сюрпризов, и в праздничной программе их ждет целый ряд зрелищных мероприятий", - сказали в пресс-службе.

Так, утром 13 июня в парке 30-летия Победы пройдет праздник для детей "Крылатые качели", а лучшие здравницы курорта устроят "День открытых дверей". На въезде в Анапу в 11:00 откроется новый парк "Аллея роз" и эксклюзивный фонтан. В 19:00 по главным улицам курорта прошествует Всероссийский детский карнавал "Сказочное лето в Анапе" во главе с дядькой Черномором и 33 богатырями.

В 20:00 на центральной набережной откроется праздник кубанского вина "Виноградная лоза", специально для которого уже выпущена тысяча эксклюзивных сувенирных кружек с символикой Анапы. Купившие такую кружку получат право бесплатной дегустации. Гала-представление "Магия сезона" начнет в 21:00, в программе концерт певицы Валерии, лазерный светомузыкальный спектакль на воде и панорамный фейерверк.