В Курской области установлены подозреваемые в убийстве четырех девочек в июле 2000 года, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Напомним, четыре несовершеннолетние девочки пропали в Курской области в июле 2000 года. Останки их тел были обнаружены 20-23 апреля текущего года в лесном массиве вблизи поселка Ворошилово Курского района.

В ходе проведенного расследования уголовного дела получены объективные данные, свидетельствующие о совершении убийства девочек четырьмя подростками с целью сокрытия другого преступления. Трое из подозреваемых на момент совершения преступления являлись несовершеннолетними, а один малолетним. Двум из подозреваемых уже предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. Суд не удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.