Из состава регионального политсовета "Единой России" выведен 21 человек. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости 25 мая в пресс-службе волгоградского регионального отделения партии "Единая Россия", такое решение было принято на XIX региональной конференции партии, которая прошла в минувшую пятницу.

По личным заявлениям из состава регионального политсовета вышли: Владимир Артюхов, Анатолий Васильев, Анатолий Егин, Виктор Зверев, Владимир Мельников, Александр Хаустов. Также были избраны новые заместители секретаря регионального политсовета. Руководитель фракции "Единая Россия" в областной думе Сергей Булгаков и глава Камышина Алексей Чунаков стали первыми заместителями секретаря регионального политсовета партии. Заместителями секретаря являются: Татьяна Гусева, Роман Гребенников, Алексей Сарафанов и Алексей Целковский. Последний теперь также будет исполнять обязанности руководителя регионального исполкома партии. Напомним, что эту должность ранее занимал Александр Ярославцев.

На конференции рассматривались вопросы об участии членов партии в избирательной кампании по выборам в органы местного самоуправления в октябре 2009 года. Политсоветам местных отделений было поручено обеспечить активное участие членов партии в данной избирательной кампании и принять все необходимые меры по выдвижению членов и сторонников партии на каждую выборную должность на всех уровнях представительной и исполнительной власти, обеспечив тем самым укрепление органов местного самоуправления и повышение качества их работы.