Министры иностранных дел и обороны Армении Эдвард Налбандян и Сейран Оганян приняли участие в заседании Североатлантического совета в формате 28+1, которое прошло в Брюсселе. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе МИД Армении, на заседании Налбандян коснулся вопросов сотрудничества Армения-НАТО, приоритетов внешней политики республики, процесса нормализации армяно-турецких отношений, возможностей окончательного урегулирования карабахского конфликта, вопросов становления стабильности и безопасности в регионе.

В свою очередь, глава оборонного ведомства Армении ознакомил участников заседания с процессом реализации реформ в сфере безопасности и системе обороны. На заседании выступили представители 18 стран- участниц НАТО, которые высоко оценили итоги реализации Программы действий индивидуального партнерства, а также эффективность реформ в Армении. Члены Североатлантического совета выразили готовность содействовать полноценной нормализации армяно-турецких отношений, призвав власти Армении и Турции довести до конца данный процесс.

Отметим, что в Брюсселе состоялась встреча армянских министров с Генсеком НАТО. Стороны обсудили вопросы сотрудничества Армения-НАТО в рамках Программы действий индивидуального партнерства и "Партнерства во имя мира".