Как сообщил председатель уральского отделения Всероссийского общества охраны природы Николай Калинкин, в ходе акции "Зеленая волна" с просьбой высадить деревья в своем дворе обратилось всего 16 организаций и жителей Екатеринбурга. За три дня добровольческие студенческие отряды посадили во дворах города около 350 деревьев. Например, на улице Стачек, 55, жители дома оплатили землю для деревьев и копку ямок. В результате во дворе дома было высажено 70 деревьев: ивы, вязы, рябины и сирень.

В понедельник акция будет продолжена, так как ещё остались невыполненные заявки. В этот день планируется посадить ещё около 350 деревьев около школы №24 Кировского района, детского сада №569 Орджоникидзевского района, школы №24 Кировского района, на Эльмаше и предприятии "Радон". Большинство саженцев абсолютно бесплатно для этой акции предоставил ботанический сад УрО РАН.

"Я удивлен тем, что заявок к нам поступило не так уж и много. От людей требовалось лишь посильное участие и обращение по телефону. Акция "Зеленая волна" будет продолжена в октябре-ноябре 2003 года. В это время очень благоприятное время для посадки хвойных деревьев", - сказал Николай Калинкин.