Ираклий Аласания не является оппозиционером и его заслал в оппозицию Мэтью Брайза (помощник заместителя госсекретаря США), заявил 14 мая на акции "коридор позора" у здания Общественного телевидения Грузии председатель "Партии лозы", известный кинорежиссер Гиорги Шенгелая.

"Аласания был заслан для того, чтобы развалить оппозицию, и скоро он покинет ее", - заявил Шенгелая. Следует отметить, что вчера открыто проявились разногласия между сторонниками радикальной и умеренной линий в лагере оппозиции. Экс-спикер Нино Бурджанадзе требует ужесточения методов борьбы и обострения акций, а бывший постпред Грузии в ООН Ираклий Аласания выступает за разблокирование перекрытых в городе дорог и продолжение диалога с президентом Саакашвили.

Шенгелая подчеркнул, что "настоящими оппозиционерами" считает братьев Гиоргия и Левана Гачечиладзе и самого себя. Следует отметить, что Гиорги Шенгелая отличается экстравагантными выходками. Так, например, он отказался от общения с еще более знаменитым кинорежиссером и собственным братом Эльдаром Шенгелая из-за того, что тот из рук президента Михаила Саакашвили принял орден "Святого Гиоргия" - высший орден Грузии.