Столичный ЦСКА в потрясающем по красоте и драматичности полуфинале Кубка России в серии пенальти одолел московское "Динамо" и теперь в решающем матче сразится с казанским "Рубином".

Основное время матча завершилось вничью - 2:2. Первыми вышли вперед в счете армейцы. На 40-й минуте бразильский легионер ЦСКА Вагнер Лав безупречно реализовал пенальти. Подопечные Зико удвоили преимущество на 54-й минуте усилиями полузащитника сборной России Юрия Жиркова.

"Динамо" сумело спасти матч лишь под занавес игры. На 86-й минуте Дмитрий Хохлов сократил разрыв в счете, а когда уже шло добавленное судьей время динамовцам и вовсе удалось восстановить равновесие в счете. Отличился Александр Кержаков, метко пробивший пенальти.

Вслед за основным временем последовали два тайма по 15 минут каждый. В этом тридцатиминутном отрезке командам не удалось больше отличиться и судья назначил послематчевые пенальти, которые принесли успех ЦСКА (6:5).