Просроченная задолженность по заработной плате в Краснодарском крае за апрель текущего года сократилась почти на 24% - до 66,9 млн рублей, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе Краснодарстата.

"По данным организаций, сообщивших сведения о просроченной задолженности по заработной плате, по состоянию на 1 мая суммарная задолженность составила 66,9 млн рублей и по сравнению с 1 апреля уменьшилась на 21,0 млн рублей, или на 23,9%", - отметили в пресс-службе, добавив, что в расчете на одного работника задолженность составила 11,5 тыс. рублей.

За апрель объем просроченной задолженности снизился в 5,4 раза в Динском районе, в 3,2 раза - в Армавире, в 3 раза - в Тихорецке, в 1,7 раз - в Новороссийске, а также в Краснодаре и Сочи на 18,7% и 11,2% соотвественно. В то же время в Мостовском районе суммарная задолженность по зарплате в апреле увеличилась в 7 раз, в Славянском районе - на 14,6%, в Курганинском - на 13%.

По данным Краснодарстата, наибольший объем просроченной задолженности по зарплате приходится на предприятия, занимающиеся строительством (38,3% от общего объема задолженности), сельским хозяйством (24,2%), производством прочих неметаллических минеральных продуктов (20,9%).