В Краснодаре с 12 по 15 мая пройдет 14-я специализированная выставка-ярмарка продукции легкой промышленности и товаров народного потребления "Майдан", сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации города.

"Сразу после торжественного открытия "Майдана", 12 мая, была проведена благотворительная акция, цель которой собрать подарки воспитанникам шести краснодарских детских домов и интернатов", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, в рамках выставки проводится конкурс новых коллекций одежды и головных уборов, в котором принимают участие дизайнеры из Краснодара, Лабинска, Москвы, Иваново, Самары, Белоруссии. Авторы соревнуются по трем номинациям - "Лучшая коллекция готового платья", "Лучшая коллекция головных уборов и аксессуаров" и "Лучшая студенческая коллекция".

"В большинстве своем одежда и аксессуары, представленные на конкурс, выполнены из экологически чистых материалов, украшены ручной вышивкой и кружевом, во многих моделях используется лен", - добавили в пресс-службе.

Победителей ждет кубок "Модный Краснодар". Все работы оценивает профессиональное жюри, в состав которого вошли известные дизайнеры, ведущие модельеры, чиновники и представители СМИ.