В Воронеже в результате пьяной ссоры между двумя гражданами Узбекистана погиб один из них, сообщил корреспонденту ИА REGNUM Новости старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ Воронежской области Сергей Глазьев.

9 мая следственным отделом по Ленинскому району города Воронежа областного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ возбуждено уголовное дело по смерти 44-летнего гражданина Узбекистана, по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что 6 мая в одном из дворов по улице 20 лет Октября два гражданина Узбекистана проводили время за распитием спиртного. В ходе возникшей ссоры один из них стал избивать другого. После этого 26-летний подозреваемый отнес потерпевшего, находившегося в бессознательном состоянии, в соседний двор. От полученных телесных повреждений мужчина скончался. В настоящее время подозреваемый задержан, проводится расследование.