Реализация ведомственной программы социальной поддержки многодетных семей на 2009 - 2010 годы с общим объемом финансирования более 100 миллионов рублей, начинается в Воронежской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-центре губернатора и правительства Воронежской области.

Программа касается многодетных семей, имеющих пять и более несовершеннолетних детей. Она станет продолжением ведомственной целевой программы, реализованной за два предыдущих года, в течение которых существенную помощь за счет средств областного бюджета получили 112 малоимущих семей, воспитывающих семь и более несовершеннолетних детей. В частности, более 30 таких семей получили микроавтобусы "ГАЗель", 11 - мини-тракторы с комплектом навесного оборудования, а свыше 50 семей справили новоселья в приобретенных для них квартирах или домах.

В текущем году средства на приобретение жилья, на расширение жилых помещений или на их капитальный ремонт предполагается выделить 30 семьям, 46 семей получат микроавтобусы "ГАЗель", а в хозяйствах 14 участников программы появятся мини-тракторы с необходимым навесным оборудованием.

Уже выделены средства на покупку жилья для двух многодетных семей, стоящих во главе списка на улучшение жилищных условий. Муниципальные власти сейчас подбирают для них подходящие варианты. В начале лета пройдут конкурсные торги на поставку "ГАЗелей" и мини-тракторов.