Юнармейцы сводного Почетного караула Поста №1, вернувшиеся из поездки по Белоруссии, торжественно вручили мэру Пятигорска Льву Травневу священную землю Хатыни и крепости-героя Бреста. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости 12 мая сообщили в отделе информационно-аналитической работы думы Пятигорска.

"Юноармейцы, вернувшиеся из Белоруссии доложили руководству города о поездке, о посещении памятных мест. Начальник Почетного караула Пятигорска Ярослав Рябуха торжественно вручил Льву Травневу священную землю Хатыни и крепости-героя Бреста, которая будет храниться в народном музее ЦВПВМ", - рассказали в отделе информационно-аналитической работы.

Героическая поверка, посвященная 64-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 36-летию со дня создания Поста №1, прошла у мемориала "Огонь Вечной Славы".

По традиции на Героической поверке были награждены школы-победители смотра-конкурса по военно-патриотической работе. Юбилейной медали в честь 20-летия вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана удостоен Сурен Хачатуров.

Напомним, как ранее сообщали ИА REGNUM Новости, юнармейцы Центра военно-патриотического воспитания молодежи (ЦВПВМ) с патриотической миссией посетили Республику Беларусь. В состав делегации вошли 32 воспитанника центра, руководители учреждений образования Пятигорска, представители городского Совета ветеранов и воинских частей. Они посетили города воинской славы Минск и Брест, побывали в Хатыни. Юнармейцы совершили экскурсии по музеям Великой Отечественной войны, на всем пути следования они заступали на Вахты памяти к постам № 1, могилам павших в Великой Отечественной войне и к памятникам героям, встретились со сверстниками-постовцами и вручили им памятные сувениры.