В Министерство России по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства поступило заявление АО "Гедеон Рихтер" о нарушении антимонопольного законодательства со стороны ЗАО "Брынцалов А", выразившемся в реализации лекарственного препарата "Бравинтон" с использованием упаковки, сходной до степени смешения с товарным знаком лекарственного средства "Кавентон", принадлежащим АО "Гедеон Рихтер". На основании данного заявления было возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства.

Однако еще до рассмотрения дела по существу МАП России получил письмо ЗАО "Брынцалов А" с объяснениями и документами, подтверждающими прекращение выпуска и продажи препарата "Бравинтон" в упаковке сходной до степени смешения с товарным знаком АО "Гедеон Рихтер". Кроме того, была представлена новая упаковка препарата с приложением чеков, свидетельствующих о присутствии препарата на рынке лекарственных средств Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба министерства, учитывая изложенное, Комиссия МАП РФ, признав действия ЗАО "Брынцалов А" недобросовестной конкуренцией, приняла решение производство по делу прекратить в связи с добровольным устранением нарушения.