Если проблема нападений на журналистов будет поставлена остро, то, возможно, вопрос выдачи журналистам разрешения на ношение оружия действительно будет обсуждаться властями Армении. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости заявил начальник Полиции Армении Алик Саркисян 9 мая. При этом об аналогичном заявлении начальник Главного управления по уголовному розыску Полиции Армении Ованнеса Тамамяна 8 мая Саркисян осведомлен не был.

"Никакой опасности для журналистов нет, можете быть спокойны", - заверил начальник Полиции и выразил уверенность, что нападения на представителей СМИ не участятся, и случаи с покушением на жизнь координатора электронных изданий Armenia Today и Bagin.info Аргишти Кивиряна и избиением комментатора телеканала "Шант" - единичны. "Уголовное расследование по делу нападения на Аргишти Кивиряна продолжается и требуется время, чтоб найти виновных", - вновь отметил Саркисян.

Напомним, что в последнее время в Армении участились нападения на журналистов. С 1992 года официально зафиксировано 17 случаев преступлений, совершенных в отношении журналистов, в том числе - нападения на Аргишти Кивиряна, Эдика Багдасаряна, Лусине Барсегян и других.