В Ивановской области создана рабочая группа по проверке в регионе качества дорожного строительства. Такое поручение дал сегодня, 27 апреля, губернатор Михаил Мень на оперативном совещании. Об этом корреспонденту НИА REGNUM Новости сообщил руководитель пресс-службы правительства Ивановской области Олег Ракитов.

Как рассказал Олег Ракитов, это решение вызвано тем, что качество ремонта дорог областного центра оценено, в большом количестве случаев, как неудовлетворительное. В рабочую группу вошли представители областного правительства, контрольно-счетной палаты, администрации города Иванова, контрольно-ревизионного управления и правоохранительных органов.

Руководитель комплекса строительства и развития инфраструктуры правительства Ивановской области Андрей Чужбинкин сообщил, что проверки нормативного состояния дорожного покрытия начались уже с сегодняшнего дня. "По результатам всех проверок будут приняты конкретные меры, от штрафных санкций до возбуждения дел за неисполнение договорных обязательств", - заявил Андрей Чужбинкин.