С завтрашнего дня в Санкт-Петербурге приступят к периодическому протапливанию. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГУП "ТЭК Санкт-Петербурга", соответствующее распоряжение Комитета по энергетике и инженерному обеспечению поступило в распоряжение энергетической компании сегодня, 27 апреля.

Согласно документу, регулярное теплоснабжение дошкольных и средних образовательных учреждений, учреждений здравоохранения, социальной защиты и культуры будет осуществляться до конца отопительного сезона. Температура отпускаемой воды в жилых домах в это время будет постепенно понижаться. "В среднем, период периодического протапливания занимает 7-10 дней. Спустя указанное время отопительный сезон завершается, отопление прекращается", - рассказал собеседник агентства.

Напомним, в настоящее время отпуск тепла производится из расчета среднесуточной температуры наружного воздуха +3°С. При этом отпускаемая потребителям горячая вода на выходе из котельных имеет температуру свыше +70°С. Согласно данным метеослужбы, на этой неделе теплая погода в Санкт-Петербурге сохранится. Температура воздуха в среднем составит 10-15 градусов тепла. Решение о дальнейшем понижении температуры теплоносителя будет принято ГУП "ТЭК СПб" в зависимости от долгосрочного прогноза погоды.