Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов 28 апреля проведет проверку по реализации молока и молочных продуктов на Советском рынке в Нижнем Новгороде. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе областного правительства.

По данным пресс-службы, у региональных предприятий агропромышленного комплекса возникают проблемы из-за большого оборота во многих магазинах молокопродуктов производства предприятий других городов.

"Данная продукция подрывает экономику сельского хозяйства региона, так как многим хозяйствам области иногда приходится выливать свое качественное молоко на улицу, в то время как нижегородцы потребляют иногороднюю продукции", - отмечают в облправительстве.

В пресс-службе напомнили, что в Нижегородской области в связи с сезонностью производства молока (зимой минимум производства - 800 тонн в день, летом максимум -1600 тонн) каждый день происходит увеличение его валового производства. Растет поступление молока на молокозаводы, увеличивается производство молочных продуктов на молокомбинатах, но не увеличивается реализация в торговле.