Минкомсвязи России предлагает предприятиям связи продолжить практику предоставления льгот населению 8 и 9 мая. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе министерства, подготовлено обращение к связистам, в котором содержится просьба продлить в праздничные дни время работы отделений связи, переговорных пунктов и пунктов приема телеграмм с 9:00 до 22:00 местного времени.

Кроме того предлагается рассмотреть возможность предоставления всем пользователям 20-процентной скидки на услуги междугородной телефонной связи со стационарных домашних телефонов и с переговорных пунктов, а также на прием внутренних телеграмм. Инвалидов и участников Великой Отечественной войны Минкомсвязи предлагает полностью освободить 9 мая от платы за междугородние звонки по России и международные телефонные соединения со странами СНГ и Прибалтики общей продолжительностью не более 10 минут, произведенные с квартирных телефонов и переговорных пунктов.

Если просьба министерства будет услышана, то в День Победы инвалиды и участники ВОВ смогут бесплатно отправлять и телеграммы.