Бывший госминистр Грузии Каха Бендукидзе назвал акцию оппозиции "клоунадой", заявив при этом, что именно от ее исхода зависит, когда страна преодолеет экономический кризис. Как утверждал Бендукидзе в прямом эфире Первого канала, оппозиция пытается прийти к власти без сформированного плана.

"Оппозиция хочет парализовать жизнь в стране. Блокирование дорог есть злостное использование узурпированного ею права, предоставленного законом", - уверял Бендукидзе. По его оценке, власти пытаются быть "осторожными" в данной ситуации. "Это выражается не только в нейтральном отношении к митингующим, но и в приостановлении реформ". "В Грузии было проведено столько реформ, что теперь важно сохранить их и не допустить контрреформирования. У руководства есть интеллектуальный ресурс для продолжения реформ. Что касается политического ресурса, то он зависит от развития политических процессов. Надеюсь, что властям хватит и этого ресурса", - заявил Бендукидзе, уверяя, что у большинства осуществленных реформ необратимый характер. Примером того служит приватизация квартир, шансы на возвращение которых "равны нулю". Бендукидзе в числе незавершенных реформ указал на реформирование налоговой системы - налоги на доходы продолжают снижаться. К тому же отнес Грузию к числу тех стран, которые отказались от использования одной лишь национальной валюты.

Бендукидзе не отрицает, что в последний период в экономике страны участились популистские решения и в бюджете также появились популистские статьи. Примером тому приводится Харагаульский парк в Боржоми, в сгоревшей части которого правительство решило посадить деревья. Это, по словам Бендукидзе, - пустая трата средств.