"Мы приветствуем любые усилия и попытки урегулировать нагорно-карабахский конфликт на основе территориальной целостности Азербайджана", - заявил 23 апреля пресс-секретарь МИД Азербайджана Эльхан Полухов, комментируя заявление госсекретаря США Хиллари Клинтон о возможности достижения в будущем месяце каких-либо подвижек в урегулировании карабахского конфликта.

Коснувшись сообщений о подготовке дорожной карты по нормализации турецко-армянских отношений при посредничестве Швейцарии, представитель МИД Азербайджана сказал: "Каждая независимая страна имеет право сама определять форму установления отношений с другими государствами. В то же время позиция азербайджанской стороны заключается в том, что нормализация турецко-армянских отношений и открытие границ между двумя странами должны идти лишь параллельно с процессом вывода армянских войск с оккупированных территорий Азербайджана".

Отвечая на вопрос, информирует ли Турция Азербайджан о ходе переговоров с Арменией, Полухов сказал, что стороны обмениваются информацией в связи с данным процессом.