Члены правительства Нагорного Карабаха отчитались на заседании правительства о деятельности в 2008 году. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости в Степанакерте, по словам министра здравоохранения Армена Хачатряна, в минувшем году особое внимание было уделено развитию объектов здравоохранения в районах республики, вопросам обеспечения здоровья матери и ребенка, качества и доступности медицинской помощи, технического оснащения медицинских учреждений и др.

Министр отметил, что в 2008 году были произведены ремонт и переоснащение детского медицинского объединения "Аревик", приобретен оснащенный современным оборудованием реанимобиль для службы "Скорой помощи", бесплатными лекарственными средствами обеспечены больные, получающие лечение на основе гемодиализа и др.

Министр образования и науки НКР Владик Хачатрян сообщил, что в 2008 году был отмечен значительный прогресс в сфере школьного строительства. Были реконструированы здания 63 общеобразовательных школ, на средства госбюджета и благотворителей построено 58 новых школ. На данный момент в республике действует 230 государственных общеобразовательных школ, 164 из коих - средних, 50 - базовых, 16 - начальных.