Санкт-Петербургское отделение политической партии "Яблоко" накануне приняло решение о делегировании 20 наблюдателей на выборы мэра города Сочи. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 20 апреля, на пресс-конференции в Санкт-Петербурге рассказал член бюро петербургского отделения Михаил Амосов. По его словам, решение о делегировании наблюдателей было принято всем городским отделением единогласно. "Эти наблюдатели собираются поехать в Сочи и постараться обеспечить правильность подсчета голосов на выборах", - сказал Амосов.

Также политик отметил, что подавляющим большинством голосов членов петербургского отделения принято заявление о поддержке на выборах кандидата Бориса Немцова. "Немцов - единственный представитель демократических сил - противостоит на них официальному кандидату, поддержанному всей мощью федерального и краевого административного аппаратов, - говорится в заявлении. - Победа демократического кандидата на выборах в Сочи и даже одно только голосование за него значительного числа избирателей может стать сигналом для всей страны".

В заявлении подчеркивается, что петербургское отделение "Яблока" "призывает сочинских избирателей придти на выборы и проголосовать за Бориса Немцова, а всех граждан демократических убеждений - принять активное участие в его избирательной компании".

Напомним, на выборах главы Сочи баллотируются шесть кандидатов: предприниматель Павел Емельяненко, сопредседатель движения "Солидарность" Борис Немцов, краснодарский предприниматель Владимир Трухановский, исполняющий обязанности мэра города Анатолий Пахомов, выдвинутый местным отделением партии "Единая Россия", первый секретарь сочинского городского отделения КПРФ Юрий Дзагания и руководитель Краснодарского регионального отделения ЛДПР Алексей Колесников. Выборы главы Сочи назначены на 26 апреля. Досрочное голосование в территориальных избирательных комиссиях началось 15 апреля.