Президент Нагорного Карабаха Бако Саакян встретился в Степанакерте с делегацией Национального собрания республики Армения, в составе которой прибыли в НКР председатели и ряд членов постоянных комиссий по вопросам здравоохранения, социальной политики, науки, образования, культуры, молодежи и спорта.

Как сообщили Новости REGNUM в Главном информационном управлении аппарата президента НКР, в ходе встречи был обсужден ряд вопросов, касающихся взаимодействия двух армянских республик в социальной сфере, в системе образования и в здравоохранении, а также в улучшении демографической ситуации. Бако Саакян заявил по поводу, что реализация программы заселения в Арцахе является общенациональной задачей, поскольку придает новое качество всеармянской интеграции.

Глава государства подчеркнул необходимость более частых встреч подобного качества. В этой связи президент отметил важность проведения встреч в различных районах Арцаха, начиная с Шаумянского района НКР. На встрече присутствовали председатель Национального собрания НКР Ашот Гулян, другие должностные лица.