15 апреля в Барабинском районе Новосибирской области при столкновении автомобилей погибла восьмилетняя девочка, еще трое детей травмированы. Как 16 апреля сообщили корреспонденту Новости REGNUM в пресс-службе УГИБДД ГУВД по Новосибирской области, по факту ДТП возбуждено уголовное дело. Следственными органами устанавливаются причины происшествия.

В пресс-службе рассказали, что мужчина 1970 года рождения, житель Нижнего Новгорода, следовал на автомобиле "Питербилд-387" с полуприцепом АМ-632952 по трассе "Байкал" со стороны Омска в сторону Новосибирска и на 1.118-м км совершил столкновение с попутным автомобилем ВАЗ-21063 под управлением водителя 1973 года рождения, жителя Барабинска.

В автомобиле ВАЗ находились супруга водителя, женщина 1970 года рождения, и четверо их детей.

В результате ДТП погибла девочка 2000 года рождения (скончалась от полученных травм спустя несколько часов в ЦРБ), две девочки 1994 и 1996 годов рождения получили черепно-мозговые травмы, у мальчика 1998 года рождения сотрясение головного мозга. Все они находились на заднем сидении не пристегнутые ремнями безопасности. Погибшая сидела с правой стороны на коленях у своего брата.

У водителя ВАЗа рвано-ушибленная рана затылочной области, перелом левой лодыжки.