В Нижнем Новгороде 15 апреля откроется II Молодежный форум "Современные инновационные технологии в промышленности". Об этом Новости REGNUM сообщили в пресс-службе областного Законодательного собрания (ОЗС).

Участниками мероприятия станут студенты Нижегородского государственного университета им. Лобачевского, Технического университета, Саровского физико-технического института, молодые специалисты Российского федерального ядерного центра и других учреждений.

Планируется, что в работе форума также примут участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, заместитель председателя ОЗС Александр Вайнберг, министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев, федеральный инспектор по Нижегородской области Валерий Круглов, депутаты ОЗС.

В рамках форума участники выступят с докладами по вопросам имитационного компьютерного моделирования в промышленности, также состоится демонстрация новых технологических приемов моделирования и проектирования в промышленности.

По словам депутата ОЗС, заместителя директора ФГУП "РФЯЦ-ВНИИЭФ" по инновациям и инвестициям Владимира Жигалова, основная задача форума, - привлечение молодых талантливых людей к работе в инновационном секторе экономики и обучение основам имитационного компьютерного моделирования.