В Краснодарском крае завершено расследование уголовного дела об изнасиловании 10-летней девочки, сообщили корреспонденту Новости REGNUM в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре России.

"Дело было возбуждено в отношении 27-летнего жителя Усть-Лабинского района. Установлено, что он ночью незаконно проник в дом своих знакомых, откуда вынес на руках их 10-летнюю дочь. Изнасиловав девочку у себя дома, он по неосторожности причинил вред ребенку средней тяжести", - отметили в пресс-службе.

В ходе расследования установлено, что в 2006 году обвиняемый был судим за кражу и вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления, тогда его приговорили к 1 году лишения свободы в колонии поселении. В мае 2007 года молодой человек был освобожден по отбытию наказания, а в сентябре 2008 года совершил указанное преступление.

В этот раз он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (Нарушение неприкосновенности жилища) и п. "в" ч. 3 ст. 131УК РФ (Изнасилование потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста). Уголовное дело в отношении него направлено для рассмотрения в суд.