Губернатор Ивановской области Михаил Мень сегодня, 9 апреля, встретился с известным телевизионным журналистом, президентом Российской академии телевидения Владимиром Познером, передает корреспондент ИА REGNUM.

Владимир Познер приехал в ивановский регион для записи ток-шоу "Время жить!", посвященного проблемам ВИЧ/СПИД, по программе глобального фонда "Развитие стратегии лечения населения Российской Федерации, уязвимого к ВИЧ/СПИД и туберкулезу". Как ведущий Владимир Познер поднимет наиболее актуальные для региона вопросы. В записи программы примут участие первые лица правительства Ивановской области, медицинские специалисты, представители некоммерческих организаций и прессы. В эфир ток-шоу выйдет 14 апреля на канале ВГТРК ГТРК "Ивтелерадио".

Глава региона отметил, что для Ивановской области большая честь участвовать в таком социально значимом проекте. "Региональные власти, безусловно, часто поднимают вопросы ВИЧ/СПИДа, но к таким проблемам много внимания не бывает", - отметил губернатор. Владимир Познер в свою очередь спросил Михаила Меня об экономической ситуации в регионе, развитии малого бизнеса и промышленности. Также они обсудили правдивость одного из мифов о регионе. Владимир Познер поинтересовался, сохраняется ли сегодня в Ивановской области диспропорция между количеством мужчин и женщин. "Сейчас ситуация по сравнению с советскими временами изменилась. Однако женщин в регионе много и на руководящих должностях, и в бизнесе", - уточнил губернатор.